Горбуша под сыром. Рецепт.

Купили сегодня красную рыбку и конечно же решила попробовать новый рецепт. Домашним очень понравилось, поэтому с большим удовольствием делюсь с Вами. Муж сокрушался, что в Лен области негде такую ловить и вспоминал детство на Камчатке. Но скажу, что те щуки, что он ловит, по размерам не уступают.. Как я их готовила на природе, при случае опишу. Но вернемся к сегодняшнему рецепту.

Горбуша под сыром

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Горбуша, кижуч или подобная целая красная рыба
  2. 200-300 г сыра,
  3. майонез (муж покупает «провансаль» 67%)
  4. соль
  5. перец
  6. лимон

Теперь приготовление:
Купили мы горбушу, и уже выпотрошенную. Поэтому процесса чистки не было. Дальше, рыбу нужно нарезать на стейки, толщиной около 1,5-2 см, если получится. Старательно посолить и поперчить с обеих сторон каждый кусочек.

Форму, в которой будете запекать, выстелить фольгой. Разогреть духовку. Филе выложить на тарелку и с одной стороны сбрызнуть лимонным соком. Потом этой, смоченной лимоном стороной, положить в форму.

Теперь, сверху рыбу старательно смазать майонезом. Сыр натереть на мелкой терке. Присыпать сверху на майонез.

Ставим форму в духовку и выпекаем рыбу около 30-40 минут, пока сыр не зарумяниться. Ужасно хочется проверить готовность вилочкой, но лучше это сделать не раньше чем через 30 минут. Получится вкуснятина, лучше чем на фотке.

Если Вы обожаете печь, хочу порекомендовать еще один интересный рецепт, как приготовить шарлотку. Радуйте своих домашних вкусностями и они будут радовать Вас! :)

Пожалуйста, оцените этот рецепт.
[ratings]