Понятное дело, что писать надо больше и писать надо уникальные статьи, тогда успех будет сопутствовать. Кому как, а для меня долгим является поиск темы. Темы должны быть интересными, иначе вся уникальность имеет мало смысла. Во всяком случае, мне так кажется.
Прошло некоторое время, с того момента, как я завел свои блоги. Решил разобраться в своих ошибках и промахах, которые уже есть. Первое, что могу сказать, для моих знакомых тематика сайтов не является очень интересной и увлекательной. Вывод сделан на основании публикаций у себя в социальных страницах. Приток посетителей нулевой. Можно конечно попробовать креативные названия, но смысла нет. Количество друзей надо будет увеличивать, с учетом интересов для будущих публикаций.
Закинул свои ссылки в несколько групп, но поздновато, вечером в пятницу. Надо было днем такие вещи делать. Посетителей пришло мало. Между делом нашел еще одну социальную сеть, результат есть.
Не просто искать тематические группы, где можно, без опасения быть забаненным, размещать свои рекламные материалы. Пишем мы не только для себя, но приходится еще и читателя к себе на блог приводить надо за руку. Вешал разные призывы для подписки на новости блога, тоже результатов не принесли. Надо будет заняться ручной рассылкой предложений, посмотреть и посетить блоги.
Вывод напрашивается неутешительный. Но это совсем не означает, что надо опустить руки и забросить раскрутку. Требуется делать чаще анализ. Шаг – результат – выводы. Поиск истины всегда сложен и никто не будет показывать пальцем на карту, где зарыт клад и давать в руки лопату. Может, просто я спешу, блогу месяц, жду огромных результатов.., но сидеть на заднице ровно точно не буду.
Метки: пишем статьи | поднимаем посещаемость | привлечение посетителей | раскрутка блога | сайт | социальная сеть
Просмотров: 4442